Рецидивирующий цистит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста с проблемой цистита. Началось все зимой 2017г, были рези, ложные позывы к мочеиспусканию. К врачу не обращалась, вылечилась антибиотиком, который посоветовал фармацевт в аптеке, все прошло на год. Летом 2018г начался опять цистит, к врачу снова не обратилась, лечилась Нитроксолином в течение месяца, все прошло на полгода. Далее весной 2019г вышла из дома в одних джинсах без утепления и спустя два дня цистит начался ужасный с кровью. Лечилась сама антибиотиком Нолицином, Нитроксолином, травяными сборами. Антибиотик пропила, но Нитроксолин пила в течение 2-х месяцев. Наступила беременность и ближе к осени 2019г у меня опять был цистит, обратилась к врачу, сдала анализы, в итоге сказали, что был вирусный цистит, нужно было пить противовирусное, но я была в положение, как итог прописали Канефрон, шиповник пить, все более менее утихло. После родов цистит начался спустя год, пропила Нитроксолин, все прошло. Проблема стала еще хуже, цистит обострялся в течение 20г-21г еще пару тройку раз, но я пила Нитроксолин, один раз антибиотик (не помню название), в общем было самолечение. Осенью этого года, опять цистит, но уже Нитроксолин не помогал, обратилась к урологу. В анализе нашли лейкоциты и белок, прописали Фурадонин и Канефрон, все стало получше, далее анализ мочи был чистый. Сейчас проблема заключается в том, что до того, как я узнала о беременности пила таблетки от цистита, прописанные урологом, это где-то 2 месяца, рези возникали редко, но сейчас кроме травяного сбора ничего не пью от цистита. Замучили рези, они постоянно, каждый день, чаще возникают после того, как пройдусь по улице, потом пью сбор, все более менее сглаживается, а потом опять выйду на улицу, приду домой и рези, итак каждый день. Уже не знаю что и думать, почему рези постоянно, у нас маленький город и уролог, отказался меня обследовать полностью чтобы найти причину хронического цистита. Хочется узнать, в чем заключается проблема.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-04 09:35
Здравствуйте. Понял Ваши проблемы.

Рекомендую дообследоваться:
  1. общий анализм мочи
  2. бак посев мочи
Татьяна 2021-12-04 23:32
Пока возможности сдать анализы нету. Предположительно, в чем заключается проблема?
Татьяна 2021-12-05 13:25
Спасибо за ответ!
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-06 07:15
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

.