Рецидивирующий герпес или аллергия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении месяца мучает проблема. Думала что это герпес так как каждый раз просыпалась утром от сильного зуда на губах, они очень сильно опухали, либо верхняя либо нижняя это даже мешало разговаривать, к обеду отёк сходил, оставался зуд и красные пятна, так же воспалялись уголки губ, потом появлялась жидкость желтенькая и появлялись лёгкие корочки. Первый раз пила ациклоаир и мазала ацикловир. Проблема вернулась через неделю и я уже пропила валацикловир. И вот прошло 10 дней я снова проснулась с этим ужасом на губах. Уголки губ заживают дольше всего, постоянно трескются. На вич сдавала отрицательный. Эти красные зудящие пятна (болячки) обычно образуются на одних и тех же местах каждый рецедив
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 10:13
Здравствуйте Анна

По этим фото не похоже на герпес.

Я бы посоветовал наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Анна 2022-02-01 10:36
Сегодня утром от сильного зуда помазала фенистилом, помогло очень быстро и выпила ангигистамин на всякий случай. То есть это возможно какой-то дерматит? Так как высыпания в основном располагаются на уголках губ, по кайме и за её пределами.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 11:35
Да, это могут быть проявления Хейлита.