Рецидив рака

Спрашивает: Фая
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Явам уже писала. Рак вульвы была оперирована 2020 в марте, вульвэктомии, потом лучевая 23 сеанса. Сейчас рецидив, прошла МРТ с контрастом, с левой стороны интенсивное накопление25 на 7. На вульве. Остальное все чисто. Прошла 30 сентября. На операцию говорят будут удалять участок с запасом где накопился контраст, врач говорит но он у вас не больше 3 см. Лучи я уже получила. Что будет дальше сомной? 1. Что бы вы рекомендовали своим больным в моем случае.? 2. Поможет ли химия? Потому что врач говорит после операции мы вас направим на дальнейшее лечение.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-15 09:14
Здравствуйте.
1 вам показано оперативное лечение.
2. Поможет ли химия зависит от типа опухоли, что растёт в большинстве случаев, если опухоль плоскоклеточная, то эффект от пхт слабенький, но это лучше чем ничего, потому как она направлена на уничтожение единичных клеток. - снижение шанса отдаленных метастазов.
Фая 2021-10-15 20:13
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Сегодня мне сделали операцию, удалили опухоль. Надеюсь что все будет хорошо. Спасибо вам огромное, дай бог вам здоровья.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-17 12:18
И вам здоровья, выздоравливайте. Будут вопросы, пишите.