Рецидив полипа в матке

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, гастрит и панкреатит
Здравствуйте, у меня рецидив полипа в матке. В 2015 в июле удалили гистероскопией потом назначили три укола Золадекс 3.6 я их проколола, а в марте этого года снова обнаружили, снова гистероскопия (детей нет, беремености тоже) но очень хотим. Доктор снова нащначает Золадекс 3.6. мы с мужем в шоке, в тот раз не помогло да и противопоказания не хорошие, и не дешево. Очень хотим деток. Как быть это правильно, что врач снова назначает уколы. Кстати гистелогия нлрмальнач он сам сказал полип фибриозный. Пожалуйста подскажите как быть. И вообще это третий полип, при первом мне делали выскабливание. А еще я была на УЗИ у меня маленький згусток там, доктор сказал нисего страшного
Теги: полип в матке рецедив, полип в матке рецидив, полип цервикального канала у девственницы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-17 19:43
Добрый день, Мария.

Не сосем обосновано назначение агонистов ГнРГ повторно. Вам необходимо после гистероскопии пытаться забеременеть или же получать длительную гормональную профилактическую терапию.