Полип в матке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я пытаюсь забеременеть 8 месяцев, на протяжении этих месяцев несколько раз делала узи, на последнем мне обнаружили полип, до этого несколько месяцев назад одна узистка тоже говорила, что сто-то есть вроде полипа, но другие не подтвердили, и вот сейчас опять. Что это может быть? Как мне узнать, что на самом деле со мной? Гормоны в норме, инфекций нет. И ещё, вопрос - могут ли яичники быть увеличены из-за индивидуальных особенностей, у меня по всем узи получается разные показатели, но увеличение есть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-04 23:30
Добрый день, Татьяна.

У вас обнаружен поли в полости матки, это может быть причиной отсутствия наступления беременности. Вам показана гистероскопия. По поводу яичников, то ничего страшного я в не вижу.
Платная консультация
Татьяна 2017-09-04 23:50
Спасибо за скорый ответ! Скажите, пожалуйста а гистероскопия делают под общим наркозом? И когда после неё можно забеременеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 20:12
Под в/ в обезболиванием, через 3 месяца можете планировать беременность.