При плановом осмотре нехорошие признаки на узи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при плановом осмотре гинеколога сделали узи. На узи обнаружены нехорошие признаки. Врач ничего толком не объяснила (или я не поняла). Поняла что вроде как киста яичника. Полип на матке. Хотелось бы уточнить правильно ли я поняла. Выписали дюфастон на вторую фазу цикла. Хотелось бы услышать еще одно мнение доктора. И вообще насколько это опасно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-22 04:28
Здравствуйте. Да, по результатам у вас обнаружено образование в полости матки (полип?), а также образование, но при таких размерах, его сложно назвать кистой. Скорее всего это обратное развитие желтого тела. А эти месячные пришли в срок, без задержек?
Анастасия 2018-03-22 08:21
Да вовремя. А это образование не рак?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-22 12:15
Данных за рак нет. Вам необходимо повторить узи после месячных, если полип останется, показано его удаления с последующим гистологическим исследованием.
Анастасия 2018-03-24 16:04
Пришли так же анализы на флору и цитология. Помогите разобраться в связи узи и новых анализов, а то мой доктор в отпуске.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-24 16:17
Цитолоия в норме, а во влагалище есть выраженное воспаление. Показано лечение.