Полип в матке

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Низкий гемоглобин - 93
Здравствуйте, мне 40 лет, обнаружен на УЗИ полип в матке, жалоб у меня нет никаких, месячные необильные, в срок, врач говорит о необходимости аблации эндометрия под контролем гистероскопии; аблация и раздельное диагностическое выскабливание - это одно и тоже? Смогу ли я потом забеременеть? Есть ли альтернатива операции по лечению полипа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 20:02
Добрый день, Наталья.
Нет, это разные операции. Но вам вообще показана гистероскопия с полипэктомией.
Платная консультация
наталья 2017-07-11 10:41
Спасибо большое!