Рецессия. Уже пахнет изо рта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад заметила и ощутила, что дёсны на зубах стали выше. Стоматолог-терапевт направил к парадонтологу. Пока что я использую гель rocs sensitive и тус мусс. Зубы чищу сверху вниз, очень лёгким нажатием. Стоит ли перестать есть твёрдую пищу? И что на счёт кислой еды? Сильно ли пострадают мои зубы за 2 недели(приём назначен через 2 недели) и есть ли какие-нибудь способы остановить патологию до вмешательства врача?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-10 13:59
Здравствуйте. Твёрдая еда никак не повлияет на рецессию десны, а вот кислая только усиливает чувствительность зубов.