Рентгенография костей таза - подготовка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Мне назначены два вида исследований: УЗИ области большого вертела и рентгенография костей таза - в связи с болью в области тазобедренного сустава. При назначении врач говорила, что одно из этих исследований надо делать натощак - я напрочь забыла, какое именно. Стала искать в Инете - пишут, что оба исследования надо делать натощак. Но врач ведь говорил, что "одно из". Подскажите, пожалуйста, следует ли голодать 8-10 часов перед назначенной рентгенографией. Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-03-03 14:23
Добрый день.

Нет не надо голодать.
Платная консультация
Надежда 2021-03-05 16:25
Спасибо, Доктор, Вы меня спасли: -) Голодать до вечера (процедура в 16-30) было бы безрадостно.