Рентген лобной кости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, 4 дня назад ребёнок гуляла с сестрой бегали и сильно упала об пол лбом, надулась большая шишка красная и лоб (приложили холодное), поехали в травмопункт сделали снимок сказали нет переломов и трещин, назначили мазать траумель мазь, на следующий день отёка не было и стала шишка не красной а розоватой (сейчас шишка бледно жёлтая меньше уже) . Голова не болит сознание не теряла, кушает бегает играет. В больнице снимки отдали описание нет.
Посмотрите снимки (фото прилагаю) точно всё хорошо?
Добавлен: 9 ноября 2021 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-09 10:15
Здравствуйте! По данной рентгенограмме травмы не отслеживается. Но в таких случаях информативно Кт
Екатерина 2021-11-09 10:17
Спасибо за ответ,
Ничего за кт не сказали нам (
Как сейчас нам поступить надо сделать КТ?
Екатерина 2021-11-09 12:50
И можно спрлсить, выше лобной кости горбик вверху какойто, это так должно быть? Строение черепа?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-10 04:01
Если сейчас нет никакой симптоматики, то нет показаний. Если есть головные боли, головокружения - сначала дойти до окулиста осмотреть глазное дно, далее до невролога.