Рентген лёгких, чувство нехватки воздуха

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Болела Ковид. Подскажите пожалуйста делала рентген лёгких на 17 день со дня начала симптомов Ковид, на рентгене выявили правостороннюю нижнедолевую пневмонию до 5% (рисунок 1), второй рентген делала через месяц после начала симптомов, так как появилось чувство, что не хватает воздуха, но при этом сатурация 99, на нем просто написали положительная динамика без видимых инфильтрированных изменений. Так ли это действительно, а то сильно переживаю. И что можно в качестве лечения принимать, пью только грудной сбор и аскорбиновую кислоту. Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

2 ответа

Надежда 2021-08-14 11:50
Извините, перепутала номера снимков рентгена, где 1 снимок рентгена-это делала через месяц с начала симптомов, а второй снимок -это самый начальный, то есть на 17 день с начала симптомов Ковид
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-14 12:44
Здравствуйте, Надежда! Снимки посмотрела, все правильно. Пейте таблетки эхинацеи, схема приема в инструкции к препарату (у каждого производителя своя).