Разбор диагноза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет, невроз раньше.
Здравствуйте, у меня такая проблема лечился в больнице с животом проблемы были, там заболел и меня выписали домой, температура была 38, сильно болело горло, первый раз так болело, на следующий день стало полегче, но заметил что когда закуривал сигарету появлялось чувство нехватки воздуха, бросил сигареты, ну и курил я ровно месяц где то, сейчас постоянно мучает нехватка воздуха, тяжесть в легких когда лежу, иногда непонятная то ли боль то ли женние в трахеи, тяжело лежать на спине или боку, один раз, месяца 3 назад когда была нехватка воздуха думал задохнусь вызвал скорую, был доставлен в больницу, всего прослушали, сделали флюрографию, рентген, все чисто, сделали ЭКГ тоже хорошо, но тогда была только нехватка воздуха и ничего не болело больше, через месяц сделал УЗИ сердца тоже хорошо, сейчас беспокоит нехватка воздуха, тяжесть в легких и когда делаю упор на них, при вздохе в трахеи как женин то ли боль не пойму, хожу в зал тренируюсь как и раньше есть слабость, но вроде лушчше когда занимаюсь себя чувствую, может самовнушение, помогите советом что делать дальше, просто иногда чаше в ночное и вечернее время начинается как будто острая нехватка воздуха, начинаю и ком в пищеводе либо в трахеи не пойму, что делать мне?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-19 17:37
Здравствуйте, Александр!
Учитывая в прошлом невроз более вероятен гипервентиляционный синдром - нарушения регуляции дыхания.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-19 17:37
Станет понятно после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Александр 2018-02-19 20:59
Ещё кстати забыл указать что горло при этом красное уже давненько
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-19 21:04
Это может быть хронический тонзиллит, но одышка не из-за него.