Рэг и ээг мальчик 10 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, данная картина по ЭЭГ и РЭГ говорит о серьёзных отклонениях в здоровье у ребенка или это не особенно серьезные проблемы? Мальчик, 10 лет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 ноября 2022 года

6 ответов

Анна 2022-11-11 18:43
Не сразу прикрепила фото. Извините.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-11 19:31
Здравствуйте, Анна.
Определённые проблемы с сосудами головы у мальчика имеются. Явления застоя жидкости в этой области.
Нужно с этим что-то делать или нет - зависит от жалоб и внешний проявлений, вследствие кт начато обследование.
К психиатри это никак не относится.
Нужно выслушать мнение невролога и нейрохирурга.
Анна 2022-11-11 19:54
Дороти Вячеславовна, спасибо. А вот этот результат? Не загрузились оба изображения сразу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-11 23:09
ЭЭГ показывает признаки малой мозговой дисфункции.
Но обычно она никак не проявляется в жизни.
Надо сопоставлять с картиной того заболевания, по поводу которого мальчик проходит обследование.
Анна 2022-11-12 05:53
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-12 11:36
Пожалуйста. Будьте здоровы!