Ээг и Рэг исследование

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок 5 лет. До сих пор часто писается ночью, днем же ходит в туалет как надо уже с 1.5 лет. А когда понервничает, то иногда может пожаловаться на боль в области лба. Назначили ЭЭГ и РЭГ, сделали. Но ребенок во время исследования несколько раз открывал глаза и разговаривал. Подскажите, на сколько серьёзные отклонения в результатах. Т. к. запись к неврологу только через 3 недели. Огромное спасибо за ответ.
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-06 21:38
Ольга, Здравствуйте,
Подскажите, на сколько серьёзные отклонения в результатах.
- метод РЭГ вообще не информативен, поэтому нет смысла обсуждать его результаты.
Изменения на ЭЭГ находятся в пределах возрастной нормы, и по международным стандартам показаний для его назначения у Вас не было.
Почему это так и почему все-таки делаются такие назначения - изложено в двух моих видео. Если мой ответ Вас смущает, вызывает недоверие или возмущает - то пишите. Дам ссылку на видео.