Результаты РЭГ и ЭЭГ

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, уважаемый доктор, сегодня прошли обследование с ребенком 8 лет. У ребенка задержка речи, дизартрия средней степени. По результатам РЭГ венозный отток умеренно затруднен, тонус артерий распределения резко снижен. Параметры реограммы справа указывают на состояние незначительной вазодилатации. По результатам ЭЭГ биоэлектрическая активность головного мозга дезорганизованна. При функциональных пробах регистрируются вспышки заостренных, высокоамплитудных, билатерально-синхронных волн тета, дельта диапазона. Отчетливой межполушарной асимметрии не зарегистрированно. Подскажите пожалусто, что это значит? Заранее спасибо!
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 22:45
В цивилизованных странах ЭЭГ при ваших отклонениях не назначают, а РЭГ не назначают вообще.
ЭЭГ вы изложили фрагментарно, но скорее всего норма. Данные РЭГ могут послужить поводом для неправильного диагноза и назначения не нужного лечения.