Расшифруйте мне пожалуйста РЭГ

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 6 лет 8 мес
Хронические заболевания: Подвывих С1-С2. Отдаленные последствия перенесённой церебральный ишемии в виде отдельных рассеянных органических знаков
Здравствуйте, обследование РЭГ. Объясните пожалуйста.
Стоим на учете невролога. Дочке 6лет 8 мес. Лечимся с декабря 2020 года.
Не внимательность, не усидчивость,
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-28 10:17
Здравствуйте.
Данные в полученном Вами заключении РЭГ не соответствуют реальному состоянию состоянию сосудов и других структур мозга по причине недостоверности метода РЭГ, который не используется нигде в мире, кроме стран бывшего СССР. Так что проведенное Вашему ребенку РЭГ-исследование никак не может быть использовано для выявления причин расстройств у Вашего ребенка или проведения подбора лечения.
Обоснование этого моего конкретного ответа на Ваш вопрос в моем специальном видео для родителей. Если у Вас имеются сомнения по поводу моего ответа или просто любопытно, почему Вас посылают на недостоверные исследования, то пишите - дам ссылку на это видео. Если после его просмотра у Вас останутся вопросы - то пишите, обязательно отвечу.