Рефлюкс кашель при кормлении

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Ребенок 4,5 мес. В последние две недели кашляет при кормлении, суть ли не при каждом глотке. Подозрение на рефлюкс у педиатра. Подскажите, пожалуйста, как лечится, если рефлюкс подтвердится? И может ли быть это аллергией на смесь? Кушаем нэнни с пребиотиками 1,5 мес. Сыпи нет, стул стабильный, вес набирает хорошо. Может ли быть реакция на пребиотики в смеси? Не знаем что делать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Если подтвердится рефлюкс, то к кормлению нужно будет добавить антирефлюксную смесь. Основную смесь менять не нужно.
Платная консультация
Любовь 2021-07-31 19:25
Спасибо.
Обследование прошли.
Посмотрите, пожалуйста. На ваш взгляд нужна ли антирефлюксная смесь?
Узист считает что всё в пределах норм и не должно вызывать кашель.
Рефлюкс присутствует. Я бы добавила антирефлюксную смесь