Ребёнок упал в бассейн

Спрашивает: Пати
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хотела уточнить один вопрос. Ребёнок упал в бассейн, мы сразу вытащили ребёнка. Не знаем глотала она воду или нет. Поехали в приёмный покой, врач послушал, сделали рентген. Всё нормально. Будем следить за температурой. Нужно ли профилактически начать принимать антибиотики? Или какие меры нужно ещё предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-25 21:16
Добрый день.
Нет, профилактически антибиотики ничего не дадут.
Нужно наблюдение за ребенком, если даже ребенок надышался воды, то начнется кашель, признаки бронхита, тогда уже и потребуется лечение. Если ребенка ничего не беспокоит, то никакого лечения не требуется.