Ребёнок стал очень много плакать

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помоги пожалуйста в нашей проблеме(Моему сыночку 3 месяца и 12 дней, всегда веселый, спокойный малыш, с ним вообще никаких проблем, с месяца полностью на ИВ, ни коликов, ни истерик, развиваемся отлично, родился 3800, сейчас 7415, по возрасту все умеет, но вот почти неделю ребёнка как подменили, капризничает, плачет, иногда истерит прямо, кормление-вообще кошмар-ревет как только бутылку ко рту подношу, потом покачаю, минут 15 воюю, и он начинает есть), не хочет смеяться, ничего ему не интересно, ночью раньше спал хорошо, сейчас только и прыгаю к нему, не просыпается, а ноет. Кулаки во рту, слюни до пола.31 были у педиатра-все отлично) Поставили АКДС-неужели ещё реакция-уже неделя почти
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-08 21:57
Добрый день.
В таком возрасте уже могут беспокоить зубки.
Что с деснами?
Юлия 2018-08-09 02:32
Здравствуйте! Десны спокойные, не похоже, что зубки собрались, не припухли(Я подумала, может смесь заменить? Самая большая проблема-кормление, он кричит как только бутылка в рот попадает и пока ест-сам весь в смеси и я тоже (выплевывает много)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-09 10:34
Чаще всего такую проблему дают нарушения в полости рта - воспаленные десны, стоматит.
Если ротик чистый, то можно поменять смесь на кисломолочную. Смесь заменять постепенно, в течение недели.
Иногда требуется заменить соску в бутылке на медленный поток.
Юлия 2018-08-09 18:04
Спасибо огромное за ответ! Попробую заменить смесь, будем надеяться поможет!
Ещё раз благодарю)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-09 20:27
Будьте здоровы.