Ребенок съел камень

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не знаю что делать, ребенок 11 месяцев, съела камушек найденный в коридоре (один, маленький, какими дороги посыпают, видимо на обуви принес кто то). Опасно ли это? Выйдет само или бежать в больницу? Какие могут быть последствия? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-06 23:02
Добрый день.
После камня может быть послабление стула, так как он может раздражать слизистую кишечника. Желательно, дать слабительные продукты питания, чтобы он быстрее вышел.
Всего доброго.