Ребёнок съел витаминку

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, оставила на столе витаминку, забыла выпить, когда пришла не обнаружила. Боюсь дочь 2 года могла съесть. Витамины называются Цикловита(2) . я даже не уверена съела она её или бросила где-то, витамина была одна. Что делать? Ребёнок ведёт себя как обычно.
Теги: грудной ребенок проглотил витаминку
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталия!

Дайте на всякий случай энтеросорбент (атоксил. Полисорб, энтеросгель) и попоите обильно. При этом наблюдайте за ребенком.
При появлении чего-то необычного, вызывайте врача.
ЗАПОМНИТЕ, что лекарства, кипяток и мелкие предметы должны быть недоступны ребенку!

Будьте здоровы!