Ребенок съел таблетку паноксен

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2,5 годика
Здравствуйте, меня зовут Любовь. Моей дочке 2,5 годика и она случайно съела полтаблетки Паноксен. У меня паника, и боюсь за последствия. Что ей будет и что делать? И вообще что нужно делать в первую очередь в таких случаях? Спасибо заранее за ответ. С уважением Любовь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-25 16:48
Добрый день.
Тяжелых последствий от половины таблетки не будет. Но если у ребенка индивидуальная непереносимость этого препарата, то возможны аллергические реакции, боли в животе. Поэтому просто наблюдайте за ребенком, если будет резкое ухудшение состояния, тогда обращайтесь к врачу.
Всего доброго.
Любовь 2016-03-25 16:54
Спасибо большое