Ребенок съел таблеткуАмпициллина

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ребенок час назад съел таблетку Ампициллина. Он аллергик. Пол часа играл как обычно. Немного высыпало на лице аллергия, дала супрастин. Как нам советовал педиатр, Потом минут через 15 он уснул. Дыхание ровное, Что может быть от одной съеденной таблетки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-07 15:17
Добрый день.
От одной таблетки может быть или ничего, или аллергическая реакция.
Продолжайте давать антигистаминное до исчезновения симптомов.
Всего доброго.