Ребенок подавился водой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочка, почти 6 лет, купалась ванной и хлебнула воды, сильно закашялась, тяжело было вдохнуть, но дышала сразу. Очень плакала. У нас таких случаев ещё не было. Сейчас говорит все нормально. Очень переживаю. Не могла какая-то часть воды попасть в легкие? Или же процесс какой-то пойти, что потом начнутся бронхиты, к примеру?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-27 19:13
У любого человека случаются поперхивания или попадания воды в дыхательные пути. Защита легких многоуровневая, надежная. При подъеме температуры свыше 38 стоит сделать рентген в 2 проекциях.