Ребенок писает мало

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, Ольга Александровна. Сыну 2 года 5 месяцев, последние недели три очень редко мочится, буквально 2-3 раза в сутки. Сдавали кровь - все в норме. Ходили к хирургу, потому что думала, что причина в фимозе, попринимали ванны с ромашкой, помазали мазью, и после этого врач сказал, что все хорошо. Также у нас проблемы с горшком, никак не приучим нормально ходить на горшок, а в памперс вроде писает. Иногда утром немного отекший, пьет мало. Могут ли это быть проблемы с почками? Нефролога в нашем городе нет совсем. Не знаю, что и думать, мочу собрать практически невозможно, просто не дает этого сделать. Спасибо заранее.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 октября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, если ребенок пьет мало, то и писать он будет мало. Если в анализах норма, то маловерятно, что это проблема в почках.
Ирина 2018-10-03 08:13
Спасибо огромное.