Ребёнок пачкает трусики калом

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Дочка недели 1,5 назад пошла в сад, и начались проблемы с туалетом по большому, она просто терпит, потом может немного прикакнуть в трусики и продолжить терпеть, когда вижу веду на горшок и она мне говорит что не умеет какать, хотя раньше никаких проблем не было, стабильно раз в день! Скажите может ли быть стресс из за сада и пройдёт ли это? В саду остаётся без проблем и слез
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Добрый день. Поговорите с воспитателем, возможно произошла какая-то травмирующая ситуация.
Платная консультация
Нина 2021-07-30 07:26
Доброе утро, с воспитателем говорили, сказали что ничего такого не было, писать она просится на горшок, а какать не просилась ни разу, дочка говорит что мальчик наделал в штаны и его ругали
Воспитатели правду до конца не скажут. А вот то, что ребенок слышал, как ругают другого ребенка могло спровоцировать страх. В любом случае это проблема психологического характера.