Ребенок 13 лет пачкает штаны

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миопия слабой степени,других нет.Простудные очень редко.
Здравствуйте, моему сыну 13 лет. С психическим здоровьем все в порядке - учится в гимназическом классе на 4-5, успешно участвует в олимпиадах, посещает спортивную секцию и т. д., но существует проблема. Он пачкает трусы калом. Говорит, что не чувствует, когда хочет в туалет. Иногда бывает, что небольшое количество кала выходит. Он говорит, что этого не чувствует и дискомфорта не замечает. С режимом питания это не связано (вела дневник наблюдения)

Мы ходили на консультацию к педиатру. Нас направили на УЗИ органов брюшной полости, на биохимический анализ крови, на ФГС. обследование никаких отклонений не выявило. На этом врачебная помощь закончилась. Врача-проктолога в детской поликлиннике у нас нет. С чем это может быть связано? Что еще можно предпринять, какие обследования провести?
Теги: попа 13 лет, школьник 13 лет пачкает трусы
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-14 19:11
Необходим очный осмотр, необходимо исключать недостаточность анального канала