Ребенок не помнит, что ее будили и что она просыпалась

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Три года назад было легкое сотрясение
Здравствуйте, когда начинаю будить дочку в школу, она якобы просыпается, начинает истерить, психовать, говорит, что проснулась. В итоге засыпала и ничего не помнит, что ее будили. Сейчас я ее ставлю на ноги, веду ее несколько шагов, чтоб точно проснулась, (при этом она сильно истерит) и убегаю на работу. В итоге, она снова засыпает и ничего не помнит опять. Что это? Психические расстройства? Лунатизм? Кому ее можно показать, или на что провериться?
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-14 12:21
Мария, Здравствуйте,
Два варианта:
1. Не досыпает. Посчитайте сколько она спит в день, когда не надо идти в школу, и на это количество часов кладите ее раньше в будний день.
2. Не хочет идти в школу. Тогда надо обратиться к психологу.
Может быть сочетание 1 и 2.