Ребенок, насморк, небольшая температура, боль в шее

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 21 января ночью у сына поднялась температура 37.5.,сутра появился сухой кашель. Все последующие дни температура варьировалась от 37 до 38,6. сбивается хорошо. 23 января начался кашель. Сегодня (27.01) температура 37, жалуется на боль в шее, активность не теряет. Играет бегает. Когда повышается до 38+ ложится. Как только спадает, бежит играть. Переживаю, не может ли боль в шее быть симптомом менингита?
педиатр поставил ринофаренгит
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-30 08:22
Добрый день.
Боль в шее, кроме менингита, может быть при увеличении лимфоузлов, иногда и при фарингите, миозите. Чтобы разобраться, нужен осмотр врача.