Ребёнок начал "хрюкать" носом

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, обратила внимание что сын начал хрюкать носом. Ребёнку 6 лет на данный момент простудными заболеваниями не болеет, алергии никогда не на что не было, животных в доме нет. По ночам этого не замечала, аденойды в порядке (по крайней мере врачи никогда про них не говорили), сам нос чистый (соплей нет), дыхание нормальное, получается что слизь скапливается в носоглотке?
Записались к ЛОРу но это будет через неделю, понимаю что заочно диагнозы не ставят но хотелось бы хоть примерно знать что это может быть и на что обратить внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Возможно скопление слизи и при наличий отёка в носу, слизь стекает по задней стенке глотки. Все же без осмотра не обойтись. Выздоравливайте.