Ребенок косолапит

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2 годика стопа как бы смотрит внутрь. Большие пальцы загнуты. Особенно правая ножка, ходит немного косолапо, правую ножку сильнее заворачивает. Скажите это нормально или стоит обратится к врачу?
Теги: ребенок 2 года косолапит
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-27 11:05
Такое допустимо для указанного возраста и если не мешает ребенку ходить/удерживать равновесие и не приводит к частым падениям, то не стоит внимания. В ином случае логично обратиться на очный осмотр