Можно ли обойтись без апарата Гневковского

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцов
Здравствуйте, у нас в 2 месяца обнаружили дисплазию тазобедреных суставов по ренгену права ножка 38 градусов лева 35 градусов проносили мы стремена Павлика 3 месяца плюс масаж. Електроферез и парафин. После сделали повторный ренген права ножка 29 а лева 28 градусов назначили апарат Гневковского на три месяца. Хотелось бы узнать можна ли обойтись без него. Заранее благодарю.
Добавлен: 11 января 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-12 11:10
Для определенного ответа на Ваш вопрос нужно провести УЗИ с клиническими пробами на дестабилизацию суставов - по результату исследования можно будет прогнозировать выбранную тактику лечения.
Анжелика 2016-01-12 15:31
Здраствуйте, УЗД сделали нам сказали что все хорошо ядра появились крышы наросли правая ножка 60 а левая 65 градусов. Доктор сказал что УЗД верить нельзя сделали ренген и он показал что не все так хорошо(. спасибо за внимание
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-13 10:59
Что ж, очевидно, придется довериться Вашему доктору, потому как то, что он утверждает, в большей мере является правдой, особенно учитывая, что показатели и рентгена и УЗИ пограничны для нормы развития сустава. Удачи