Ребёнок 2,5 года не разговаривает

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моей дочери 2 года 5 мес и она не разговаривает в основном мычит. Из слов лишь мама, папа, баба и то лишь когда ей это нужно. Ровно в 2 года делали ЭЭГ головного мозга отклонений нет, в сад не ходит (пойдёт в августе-сентября) от сверстников не отстаёт знает цвета, животных, части тела, некоторые буквы и цифры все понимает и выполняет наши просьбы. Муж тоже начал поздно разговаривать лишь после 3 лет несмотря на все занятия и лечение. Может ли это быть наследственным фактором? И стоит ли нам начинать волноваться или спокойно ждать сад?
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-16 17:57
Мария Здравствуйте, Может ли это быть наследственным фактором?
- может

И стоит ли нам начинать волноваться или спокойно ждать сад?
- надо не волноваться, и не ждать, а обратиться за рекомендациями по развитию речи к логопеду.