Ребёнок бьет сам себя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте. Когда ребёнок начинает чего-то требовать, а ему не дают, (что ему нельзя например), или просто капризничает начинает бить ладошкой себя по уху. Подскажите, это просто проявление характера и настаивание на своём или стоит обратиться ко врачу? Стоит ли вообще беспокоиться? Нам 1 год и 3месяца.
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-21 13:49
Лучше покажитесь врачу, чтоб специалист увидел как это происходит!
Мария 2018-06-22 09:20
Это бывает не так часто и на осмотре врятли ребёнок так себя будет вести. Она пару раз в порыве эмоций, когда ей чего-то очень сильно хочется, а ей не дают, стукнет по уху ладошкой. При враче врятли это проявится. Поэтому спрашиваю как это мне понимать. У нас до года немного треслись ручки, врач прописывал глицын и чай успокойку. Может просто возобновить их приём?
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-22 13:33
Такой подход лишним не будет, плюс добавьте кальций в любом виде