Проблемы с горшком в 3 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2г11мес
Здравствуйте! Несколько месяцев назад у сына появилась проблема с горшком. Он никогда не ходил безупречно, особенно ночью, но последнее время всегда мокрые штаны. До этого сам шёл и делал свои дела, а сейчас чуть—чуть в штаны и когда уже терпения не хватает бежит в туалет. Горшок освоили примерно в 2 года, проблем особых не было. Подгузники не используем около полугода, но ночью всегда сырой, Даже если высаживаю во сне на горшок, то ходит чуть чуть, остальное в постель позже. Сад посещает с 2.3, но редко. (В семье есть ещё ребёнок, которому только исполнился годик. Приходится частои надолго выводить с насморком, чтобы не заражать младшую. Возможно это ревность и способ привлечь внимание?. ). Еще с начала посещения детского сада заметила, что если начинаешь ругать ребёнка, повышать голос, он начинает трястись, поэтому даже боюсь его ругать за мокрые штаны (ссор, скандалов дома не бывает никогда). Меня вообще пугает такая реакция и все это как то почти одновременно произошло. Проблем по неврологии не было, кроме зрр, но на данный момент ребёнок говорит, строит не сложные предложения, склоняет некоторые слова, но без логопеда не обойтись, не все звуки поставлены. Подскажите, как мне быть в такой ситуации, к какому специалисту обратиться? Спасибо Вам!.
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-16 16:11
Ваш случай не из легких так как Вы его описали! Рекомендую пройти осмотр у детского невропатолога обязательно и пообщаться с психологом, или детским психиатром. При этом показано обследование почек и моче-выделительной системы