Ребёнок выбил зуб

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет. Сегодня сам себе рукой выбил верхний зуб, единичку. До этого замечала, что передними зубами не кусает, сказал, что ему больно. Подозреваю, что зубы уже готовились к смене на коренные. Но в ранке зачатка нового зуба не вижу. Подскажите пожалуйста нужно ли что-то предпринимать сейчас или ждать спокойно пока вырастет коренной? Можно ли обрабатывать ранку пастой Солкосерил?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-28 23:37
"Подскажите пожалуйста нужно ли что-то предпринимать сейчас или ждать спокойно пока вырастет коренной? " - Повода для волнения нет. Спокойно ждите.

"Можно ли обрабатывать ранку пастой Солкосерил? " - В этом нет необходимости. С раной все в порядке.
Галина 2020-06-28 23:39
Спасибо за быстрый ответ! Вторая единичка тоже шатается. Ждать пока сам выпадет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-29 00:34
"Ждать пока сам выпадет? " - Да. Яблоко может ускорить процесс.