Ребёнку 5 лет, не выговаривает слова

Спрашивает: надежда1801
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моей дочери 5.6 лет. Она произносит все звуки правильно, когда начинаем читать например: ко-ро-ва, все хорошо, но если взять слова по сложнее, например: модельер. Прочитает конечно правильно по слогам, но когда соединяет, не понятно, что получается, также и со стихами, все рассказывает правильно, но не понятно. Ходим в частную школу подготовки, чтения, математика, прописи и английский язык. Педагоги хвалят её, но они тоже бывают её не понимают, из-за этого ребёнок замыкается в себе. Что нам делать? В чем проблема у моего ребёнка?
Теги: ребенок не выговариввет слова 5 лет
Категория: Логопед
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Вы обращались к детскому неврологу? Очень похоже, что у Вашей дочери стертая дизартрия (это только предположение). Такой диагноз может поставить только врач. Если все же врач назначит лечение, то его необходимо совмещать с логопедическими занятиями и логопедическим массажем. Обратитесь к доктору. Удачи.