Ребёнку 1.2 не ходит самостоятельно

Спрашивает: Варвара
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Здравствуйте, хотелось бы обратиться вот с каким вопросом. Очень переживаем, что сын не ходит самостоятельно. Ему 1.2. Ходит, держась за предметы интерьера и основное средство передвижения - четвереньки. В месяц делали УЗИ тбс - все в норме. В три месяца были на приёме у ортопеда - тоже все ок. Педиатр тоже не видит ничего странного и говорит ждать. За ручки сын отказывается ходить, сразу погибает ноги. У всех знакомых дети не то, что ходят - они уже бегают в таком возрасте. Я понимаю, что все индивидуально, но очень переживаю.
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-16 04:18
Это вариант нормы. До 1,4-1,5 лет причин для беспокойства нет. Купите толокар - чтоб с опорой за него ходил