Врожденная деформация голени

Спрашивает: Фларида
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моей дочери 1 год, поставили диагноз: врожденная деформация н3 правой голени на фоне латентной формы ложного сустава. Ребенок ходит за руку или держась за что нибудь, например вдоль дивана, самостоятельно пока не ходит. Визуально укорочение конечности не наблюдаю. Скажите, может ли увеличиться искривление от нагрузки на ногу или наоборот пойдет на пользу? Давать ребенку ходить или нет? Какое нам необходимо лечение? Пока мы проделали 4 курса массажа и больше ничего. Есть ли польза от массажа в данной ситуации?
С уважение Фларида.
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-20 22:20
Логично или задавать вопросы тому врачу, который обследовал Вашего ребенка, или представить более полную информацию о ребенке (фото голеней, рентгены, КТ), анамнез болезни