Реакция на витамины В

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне назначили витамины группы В в терапевтической дозе (Комбилипен). На 6й день приема заметила зуд и высыпания неюольшие на кистях рук и лице. Больше подумать не на что. Вспомнила, что когда-то так было и на Мильгамму. Принимать больше не буду. Но очень боюсь, не будет ли такой реакции на любое количество витаминов В, поступающих в организм? Без них ведь невозможно жить. Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-07 12:09
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и анализ крови на триптазу для определения медикаментозной аллергии и пришлите фото результата анализа для интерпретации