Реакция на свечи депантол и лонгидаза

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Цистит, мочекаменная болезнь, гастрит
Здравствуйте, мне 51год. Две недели назад мне удалили матку с придатками по причинеи рицедивирующей гиперплазии эндометрия. Врач назначил свечи Депантол#10 и лонгидаза #10, реакция на депантол была нормальная, свечи устраняли боль, не было жжения но появились розовые а потом кровенистые выделения препарат отменила, лежу не встаю, выделений вроде нет, но не знаю могут ли они возобновится после отмены? Бывает ли такая реакция на свечи депантол. Стала вставлять ректально лонгидаза и начался цистит жудкий, тянуло низ живота,. Может ли быть на них такая реакция? Может мне вообще никакие свечи не вставлять раз такая реакция на все? Пусть само заживает? Что нибудь нужно принимать после такой побочки чтобы обезопасить себя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-16 16:55
Здравствуйте!

от де-пантенола может быть кровянистые выделения. Его отмените, а вот лонгидазу не нужно.
Платная консультация
Лана 2019-06-16 18:06
После отмены свечей депантола выделения не начнутся опять? Это не страшно что такая была реакция на них, осложнений не будет(все таки 9свечей из 10) я их все же ставила? А если от лонгидаза у меня жудко обостряется цистит и тянет низ живота даже после первой свечки, все равно продолжать их ставить по назначенной схеме 1 свечу каждые 2дня? Цистит же тоже не очень приятная штука, да и живот тянет. Может паралельно от цистита что то принимать, чтобы не было такой побочки. Врач к сожалению не предупредил что на все эти свечи может быть такая реакция, поэтому очень переживаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-16 19:35
По поводу любых реакций на препарат можно прочитать в инструкции в разделе " побочные действия" если препарат вызывает неприятные ощущения - лучше его отменять. Вы уже проставили почти весь курс пантенола, можете спокойно отменить его.
Платная консультация
Лана 2019-06-16 20:16
Спасибо большое! Если я правильно поняла, если от свечей была побочка, то при отмене препарата побочки уходят и не вызывают осложнений. Главное во время их заметить и отменить препарат.