Реакция на пароксетин

Спрашивает: Росан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Продаём митрального клапана 1 степени Сотрясение головного мозга
Добрый день, обращался в НППЦ соловьева, поставили диагноз: паническое расстройства. Прописали пить пароксетин 20 мы в день с утра. Полторы недели пил и было все нормально, без побочных эффектов, Потом практически каждый день, а то и несколько раз в день со мной происходит непонятное: точное состояние не смогу объяснить, начинается будто покалывание электротоком или резкого прилива с головы и по всему телу, особенно больше всего ощущаешь это во рту, и так волнами, когда одна волна, а когда и несколько, подымается давление до 145/100, пульс за 100 и температура тела 37,2-37,5 иногда бывает жар в груди. Это может быть связанно с приемом пароксетина? Раньше я его пил и таких приливов не наблюдал.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-09 19:18
Здравствуйте, Росан.
Да, такие явления смогут быть при резком начале применения антидепрессанта. Попробуйте входить в терапию пароксетином более постепенно и под прикрытием бензадиазепинового транквилизатора.