Повышенная температура тела после наркоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,15 августа мне была проведена процедура гистероскопии, удалили полис эндометрия, под наркозом. Усыпляли буквально на 15 минут, т. к. сама процедура проходит быстро, но после наркоза отходила несколько часов, все время хотелось спать и тошнило если встаю. На следующий день после этой процедуры температура тела поднялась до 37,5, при этом слабость и бледность лица, больше ничего не беспокоило. Врач гинеколог назначила антибиотик, т. к. предположила, что могла присоединиться инфекция, на следующий день, на контрольном осмотре и УЗИ врач сказала, что повышение температуры не связана с гоинекологией, т. к. по узи и при осмотре в кресле все замечательно и рана после удаления полипа уже зажила. Да меня и не беспокоило ничего в плане гинекологии, если бы пошло воспаление, то были бы боли и выделения, а этого нет. Спустя 5 дней применения лекарств температура так и держится на отметке 37,2 причём эта температура у меня есть даже с утра, после пробуждения, если бы была инфекция, то после 5 дневного курса антибиотиков температура должна была нормализоваться. Врач предположила, что повышенная температура могла быть связана с моей вегето-сосудистой дистонией, т. е после наркоза произошла такая реакция организма. Этот диагноз мне поставили лет в 11, у меня постоянно холодные руки и ноги, бросает в жар и повышенное потоотделение. Подскажите, может ли быть температура из за этого? Я прям чувствую, как горит лицо и ощущаю эту повышенную температуру, что мне делать, чтобы нормализовать её? ато хожу как овощ какой то, слабость и вялость
Теги: температура после наркоза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-20 11:00
Здравствуйте. Такая реакция со стороны вегетативной нервной системы возможна как реакция на наркоз и ваши переживания, субфебрильная температура может сохранятся длительный период времени 3-6 месяцев. Профилактически можете пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Ольга 2017-08-20 12:39
Спасибо. А возможно ли вылечить эту вегето-сосудистую дистанию? Или какое лечение можно пройти чтобы полегче стало? Не в плане повышенной температуры, а вообще в целом?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-20 15:23
Всд это ваша конституция, учитесь с ней жить не вызывая обострений. Лечение вам рекомендовано выше.