Реакция Манту ранее чем через год

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в детском саду моей 5 летней дочери поставили пробу манту 27 сентября 2021 года, прошло 8 месяцев, сейчас они ещё раз ее поставили. Правомерно ли это? Ведь как мне известно манту ставят раз в год. Ранее так и ставили. Положительной реакции за все разы не было.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 18 мая 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-05-18 16:26
Если ребенок аллергичный, то май неудачный месяц, все цветет.