Реагирует ухо (перепонка) на дыхание

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ХБП. Синдром Жильбера. Симптоматический эритроцитоз.
Здравствуйте!
Болит ухо 5-й день. Ходил к лору поставили отит и отправила на конс. К зав отделения по поводу кусты, а лечения не назначила по поводу уха. Про кисту я сейчас не думаю, меня беспокоит ухо реагирует на дыхание, боль и когда, например, в автобусе спускаешься с горы и наоборот вверх в гору больно. Четвертый день капаю отипакс и вставляю борный спирт легче только временно, один раз в день ибупрофен 200 мг. Отиты у меня постоянные после гайморита 3 раза был на стационарном лечении, своему лору надоел уже третий месяц с эти ухом назначали в феврале: антибиотики внутрь, нос промывать, лоратадин, назонекс 5 недель отменили из-за начавшихся головных болей, отпакс, отофа, ципромед. Малясь легче было 1 месяц без медикаментов было терпимо. Сейчас опять стреляет и еще в добавок сходил к стоматологу ставили пломбу стало еще больнее. Какой у меня отит наружный или средний? Читал что отипакс противопоказан при наружном. К зав отделению во вторник. Что можно мне сейчас делать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по симптоматике, у вас средний отит. Замените Отипакс на Анауран по 2-3 капли 3 раза в день. Принимайте Нимесил по 1 пакетику 1 раз в день 5 дней, параллельно принимая Омез 20 мг по 1 таблетке 1 раз в день с утра 5 дней.