При нажатии на козелок болит ухо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, бронх астма
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня полипы. Недавно переболела двухсторонними отитом (не стреляло), после был опять но туботит. Все прошло. Спустя чуть больше недели, сегодня с утра было все хорошо, сходила погуляла с ребёнком, пришла домой и что то мне не понравилось с ухом. Нажала на козелок и стало больно, нажала внутрь ухо и тоже больно. Что это может быть и как лечить? Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Берегите уши от воды. Капайте сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Тизин) за 5-10 минут до применения ушных капель (Отипакс, отирелакс, Отинум) 3 раза в день неделю.
Наталья 2018-05-04 13:54
А что это такое и из за чего?
Учитывая наличие полипов, аэрация устья слуховой трубы нарушена, в результате чего и возникают патологии среднего уха. В вашем случае, самое вероятное- средний отит.