Разжижающие кровь препараты проконсультироваться по поводу выбора кроверазжижающего препарата

Спрашивает: Мария Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Мужу назначили ксарелто 25 мг 1 р в день , после в стационаре после ишемического инсульта. Кардиолог рекомендует перейти на приём разжижающего препарата дважды в день. Посоветовала прадаксу 110мг 2 р /д. Подскажите пожалуйста на что лучше перейти на прадаксу или эликвис? Как объясняет кардиолог, приём ксарелты один раз в день не прикрывает все сутки. Благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-11 16:09
Здравствуйте. В целом все эти препараты сопоставимы по эффективности, но наиболее современным является эликвис.