Разъяснение анализов

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прошла ирригоскопию, дали описание но не чего не могу понять что там написано не могли вы мне дать разъяснения и рекомендации если они нужны. Спасибо что уделили внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-16 14:29
Здравствуйте. Два протокола ирригоскопии разные. Это оба Ваших результата?
Олеся 2019-03-16 14:35
Да
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-16 14:44
Согласно описанию в нижней части, то есть опущение толстого кишечника. С результатами и снимками Вам необходимо проконсультироваться с хирургами(проктологами), если имеются жалобы, которые не корректируются диетой и препаратами. Если жалоб нет, то лечение не требуется, стараться не допускать запоров, употреблять достаточное количество овощей и фруктов, не поднимать тяжести.
Олеся 2019-03-16 14:51
Спасибо