Развитие онкологии у ребёнка после вакцинации?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможны ли онкологические процессы после введения вакцин АКДС, кпк, полио грудному ребёнку или это миф? Уточнить к сожалению, не у кого данный вопрос, а в интернете информация расплывчатая.
Очень боюсь прививать ребёнка. У знакомых после ревакцинации развился острый лейкоз (точно не помню, как пишется диагноз) всё порочат на прививки.
Ответьте пожалуйста.
Буду признательна.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-26 08:37
Здравствуйте!
возможны ли онкологические процессы после введения вакцин АКДС, кпк, полио грудному ребёнку или это миф? - похоже на миф. НИ разу не слышал, чтобы у детей развивалась онкология после введения вакцин, иначе бы их запретили бы делать по всему миру.
У знакомых после ревакцинации развился острый лейкоз (точно не помню, как пишется диагноз) всё порочат на прививки - чистое совпадение.
Все прививки вы делаете по собственному желанию. Если не хотите, то оповестите своего врача-педиатра не делать этого, в таком случае все инфекционные осложнения в послеродовом периоде лягут на ваши плечи.
-1