Развитие меланомы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Носовое кровотечение, слабые сосуды в зоне киссельбаха
Здравствуйте, у дочки с рождения на нижнем веке в зоне ресничного ряда была родинка маленького размера в виде маленькой точки. Недавно стали замечать активный рост родинки, как в ширину, так и в высоту, а также округлилась и потемнела. На самой же родинке появилась маленькая папиллома. На приеме у офтальмолога поставили первичный диагноз пигментный растущий невус нижнего века. После многочисленных консультаций сделали иссечение (швы не накладывали). Морфологическое заключение: фрагмент невуса с признаками юнициональной активности. Д-з: пролиферирующий невус н. века ОД. По собственной инициативе сдали кровь на анализ S-100, через 1 месяц после операции. Референстное значение 0,105мкг/л, наш результат 0,108 мкг/л. (результат выходящий за пределы). Вопрос: что делать дальше, ждать контрольного осмотра через 2 месяца или же нужно дополнительное обследование провести. Есть ли риск развития меланомы после иссечения? Насколько опасно отклонение от нормы в анализе. Дочке 13 лет. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 10:11
Здравствуйте.
Вопрос к онкологу сейчас актуален?